ДЕМОКРАТЫ РИСКУЮТ НЕ ПОПАСТЬ НА ИНАУГУРАЦИЮ ТРАМПА

14.01.2017 16:50

Представители Демократической партии США рассказали о трудностях, с которыми столкнулись в битве за билеты на инаугурацию нового главы государства Дональда Трампа.

Если членам республиканского движения пригласительные предоставляются автоматически, то для политических оппонентов Трампа предусмотрена процедура специальных запросов. Комитет, который занимается вопросами организации инаугурации, будет рассматривать каждую такую заявку, отчего далеко не все демократы смогут попасть в западное крыло Капитолия, где 20-го января вступит в должность 45-й президент США.

"Считаем подобные действия несправедливыми. Они лишь увеличивают пропасть между нашими партиями, а также подтверждают, что с нами никто не будет считаться", - заявили в лагере демократов.

Тем не менее, другие члены партии полагают, что проблемы с билетами на инаугурацию Трампа связаны не с предвзятостью, а исключительно с плохой работой комитета. Так или иначе, у команды Трампа есть время для следующей пятницы, чтобы разместить всех гостей.

Отметим, что на инаугурацию новоизбранного главы государства удалось собрать 90 миллионов долларов благодаря частным пожертвованиям. Представители Барака Обамы даже не могут представить, на что уйдут эти деньги. К примеру, на первую инаугурацию Обамы было собрано 55 миллионов долларов, а на вторую - 43 миллиона долларов. И даже тогда бюджет не был израсходован полностью.

Теги: Дональд Трамп, Политики