БИАТЛОНИСТЫ СТАВЯТ АНТИРОССИЙСКИЙ УЛЬТИМАТУМ СВОЕМУ СОЮЗУ

15.01.2017 13:45

170 биатлонистов подписались под обращением к Международному биатлонному союзу (IBU), угрожая бойкотировать гонки Кубка мира. Они требуют окончательно разобраться с теми представителями этого вида спорта и теми федерациями, кого обвиняют в систематической допинговой практике, и принять к ним самые решительные меры. Прежде всего, этот камешек направлен, конечно, в огород России.

Это случилось во время проведения этапа Кубка мира в Рупольдинге, и сообщил об этом президент чешской федерации биатлона Иржи Хамза. Он перечислил санкционные меры, которые предлагают IBU возмущенные биатлонисты. Предлагается, в частности, не допускать уличенных в допинге до участия в чемпионатах мира и Олимпийских играх, урезать квоту для провинившихся стран, лишить Тюмень права на проведение чемпионата мира 2021.

До конца биатлонного сезона - еще четыре этапа, плюс чемпионат мира. IBU есть что терять. Наверняка, он прислушается к рекомендациям спортсменов, чтобы сберечь соревнование со всеми его бюджетами и возможностями.

Теги: Кубок мира 2016-17 (биатлон), Биатлон, Спорт, Допинг