ОЛИМПИК НЕ ПОТЯНУЛ АРЕНДУ АРЕНЫ ЛЬВОВ

11.02.2017 16:25

Донецкий "Олимпик" отказался от идеи проводить свои домашние матчи на "Арене Львов". Причина весьма проста - стороны не смогли согласовать финансовые условия своего сотрудничества.

По неофициальной информации, проведение одной игры на современном 35-тысячнике обходится в 200 тысяч гривен, что является неподъёмной суммой для клуба Владислава Гельзина.

Теперь "олимпийцы" попытаются вернуться в Киев, на стадион имени Банникова, где выступали с 2014-го года. Затем, когда столичную арену закрыли на реконструкцию, донецкая команда перебралась на "Юбилейный". Впрочем, в Сумах уже предупредили, что не сумеют подготовить поле к первым весенним матчам - всему виной неисправная система подогрева поля. А вот стадион имени Банникова, напротив, уже получил разрешение принимать матчи чемпионата Украины.

Что касается львовского спорткомплекса, который обошёлся государству почти в три миллиарда гривен, то после переезда "Шахтёра" в Харьков он нуждается в новых арендаторах. Директор "Арены Львов" Евгений Болкун ранее заявил, что сейчас на стадионе висит 6 миллионов гривен долгов, а уменьшение затрат на содержание спортивного объекта не представляется возможным.

Теги: Олимпик, Футбол, Спорт, Стадіони, Арена Львов