МЕССИ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ГВАРДИОЛА ВЕРНУЛСЯ В БАРСЕЛОНУ

17.02.2017 17:34 (Обновлено: 17.02.2017 17:42)

Лучший игрок мира Лионель месси удручен тем, что сейчас происходит в "Барселоне", и особенно обострились его чувства после унизительного поражения от "ПСЖ" в Лиге чемпионов 0:4. Как сообщает источник известного таблоида The Sun, Месси настаивает на увольнении нынешнего тренера Луиса Энрике и возвращении в команду Хосепа Гвардиолы.

Гвардиола - эпическая фигура в истории клуба. Как тренер, он довел до совершенства присущий "Барселоне" комбинационный стиль и контроль мяча. Изобретенный им метод игры, который насмешливо называли "тики-такой" за монотонность и обилие передач, давал превосходный результат, много голов и титулов. Уход Гвардиолы не означал отказа от такой манеры - но в последние месяцы Луис Энрике серьезно трансформировал игровую модель команды, что вызвало неприятие у нескольких ведущих футболистов.

Сейчас Гвардиола связан контрактом с "Манчестер Сити" и не сможет вернуться в "Барселону", если только клуб не выплатит англичанам весьма ощутимую неустойку. Но захочет ли Гвардиола вновь входить в барселонскую реку? Месси, как утверждает The Sun, считает, что Гвардиолу нужно вернуть любой ценой и за любые деньги. Другого человека, способного наладить здесь дела, он не видит. Если же Гвардиолу не вернут, он грозится и сам покинуть клуб.

Теги: Хосеп Гвардіола, Ліонель Мессі, Барселона, Футбол, Спорт