УЕФА ОШТРАФОВАЛ ДИНАМО НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ

27.02.2017 14:04

Дисциплинарный комитет УЕФА завершил расследование событий, произошедших 6-го декабря на НСК "Олимпийский", а также вблизи столичного стадиона.

Напомним, перед матчем 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов между "Динамо" и "Бешикташем" (6:0) в центре Киева состоялась массовая драка, в которой участвовали свыше 300 человек. 17 из них были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Затем бесчинства продолжились и на трибунах арены, которая будет принимать финал Лиги чемпионов-2017/18.

Как результат, в Ньоне решили наказать оба клуба. Киевляне будут вынуждены заплатить 60 тысяч евро. Это связано с использованием украинскими фанатами пиротехники, заблокированными на стадионе проходами, а также массовыми беспорядками. В УЕФА подчеркнули, что принимающая сторона не смогла обеспечить безопасность зрителей на трибунах.

Аналогичный штраф выписали и гостям. Чрезмерно активных фанатов "чёрных орлов" признали виновными в беспорядках и использовании пиротехники. Кроме того, "Бешикташу" придётся ответить за порчу имущества, принадлежащего НСК "Олимпийский": гости из Стамбула повредили порядка трёх сотен кресел, а ремонт главной арены страны обошёлся в один миллион гривен.

Теги: Динамо Київ, Бешикшташ, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт, Болельщики