СТАДИОН МОСКОВСКОГО ЦСКА ПОЛУЧИЛ НАЗВАНИЕ ВЭБ-АРЕНА

28.02.2017 11:13

Новый стадион ЦСКА, открытый в октябре прошлого года, получил официальное название - "ВЭБ-Арена". Таким образом, была отражена роль в его создании главного спонсора проекта - "Внешэкономбанка".

Арена, вмещающая 30 тысяч зрителей, стала довольно затратным делом. "Внешэкономбанк" инвестировал в строительство стадиона 240 миллионов долларов (изначально планировалось, что эта сумма составит 280 миллионов). Общая стоимость проекта составила 350 миллионов долларов. При этом, босс ЦСКА Евгений Гинер рассчитывает, что стадион будет приносить ежегодную прибыль в 20 миллионов долларов.

Кроме аббревиатуры "ВЭБ", арена будет содержать в названии имя Григория Федотова - легенды армейского клуба. Дань традиции состоит еще и в том, что новое, современное, дизайнерски передовое сооружение расположено на месте прежнего, скромного армейского стадиона.

Строительство новой арены, строго говоря, еще не закончено. Проектом предполагается раздвижная крыша. Но ее пока нет, потому что нет денег на это удовольствие. Требуется 30 миллионов долларов. Как только будет найдено финансирование, клуб вернется к вопросу с раздвижной крышей.

Теги: ЦСКА (футбол), Футбол, Спорт, Стадіони