УКРАИНА УСТУПАЕТ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2017

22.04.2017 18:51

Сборная Украины не смогла начать с победы выступления на домашнем чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IА. В стартовом поединке подопечные Александра Савицкого уступили венграм - 3:5.

Венгров, которые в прошлом году выступали в элитном хоккейном дивизионе, относятся к числу фаворитов нынешнего турнира. Однако в течение двух периодов хозяевам удалось навязать сопернику борьбу и даже дважды вести в счете. Первую шайбу чемпионата записал на свой счет Сергей Кузьмик, однако венграм потребовалось менее минуты, чтобы восстановить равновесие - 1:1.

В равной борьбе прошла и вторая 20-минутка. С той лишь разницей, что украинцы сумели выжать максимум из тех моментов, которые создавали. И в итоге, после дубля Никиты Буценко, ушли на второй перерыв, ведя в счете - 3:2.

Но третий период расставил все на свои места. Преимущество венгерской сборной, которую сегодня поддерживал целый сектор болельщиков, росло с каждой минутой, что и отразилось на конечном результате - третий период гости выиграли со счетом 3:0, что и обеспечило им победу в целом.

Следующий матч на ЧМ по хоккею 2017 сборная Украины проведет в воскресенье, 23 апреля, против поляков. Начало матча - в 20:30.

Теги: сб. Украины (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2017 - Дивизион IA, Хоккей, Спорт