ЧМ ПО ХОККЕЮ 2017: УКРАИНА В ШАГЕ ОТ ВЫЛЕТА

24.04.2017 11:53

Только чудо может спасти сборную Украины по хоккею от вылета в Дивизион IВ - третий по силе в хоккейной иерархии. Собственно, ничего удивительного в этом нет: еще год назад украинцы там и выступали, завоевав путевку в Дивизион IА в непростом противостоянии и даже немного волей случая.

Еще до начала киевского турнира многие сходились во мнении, что ключевым будет матч с поляками. Но, в итоге, "сине-желтые" в нем уступили - 1:2.

- Результатом не довольны, но довольны тем, как играла команда. Не могу сказать, что Польше повезло. Второй гол получился в результате того, что мы пропустили контратаку. Если бы была ничья, было бы более справедливо. В конце были моменты, но вратарь поляков хорошо сыграл, - заявил после матча наставник сборной Украины Александр Савицкий.

В оставшихся поединках украинцы сыграют с лидерами Дивизиона IA - сборными Австрии (25 апреля), Казахстана (26 апреля) и Южной Кореи (28 апреля). При этом, по регламенту, при равенстве очков берется во внимание результат личной встречи. Это означает, что просто догнать поляков - мало, нужно побеждать (хотя бы в овертаймах) в двух матчах.

Хоккей. Чемпионат мира. Дивизион IА

Польша - Украина - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: Малашински (Пасьют, Вронка), 19:56-бол. (1:0). Благой (Кузьмик), 38:30 (1:1). Капица (Кручек, Дзюбински), 46:34 (2:1).

Теги: сб. Украины (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2017 - Дивизион IA, Хоккей, Спорт