ЗЕВАЮЩИЕ

08.02.2009 21:11

Спорт – это всегда накал страстей, борьба на грани физических возможностей, предельная самоотдача. В спорте нет места лени, скуке… Или есть? Спорт, на самом деле – многогранен, и Desporter с помощью агентства Reuters исследует его не самую привычную сторону - зевоту.

Скука церемоний


7 января 2009 г. Открытие теннисного турнира в Гонконге. Как правило, спортсмены ненавидят официальные церемонии и ужасно нудятся во время их проведения. Зевок Винус Уильямс (слева) – смертельный приговор гонконгским шоуменам.

Непосредственность


1 января 2009 г. Самый молодой фан бейсбольной команды Georgia Bulldogs, 4-месячный Гуннар Рашинг недоволен тем, что его любимцы слишком растянули эту волынку и никак не закончат избиение соперников.

Невостребованность


6 октября 2007 г. Тигр по имени Майк VI, талисман футбольной команды университета Луизианы, отчаянно скучает в преддверии матча своей команды с гостями из Флоридского университета. Впрочем, во время игры он скучает не меньше.

Флегма


2 июня 2007 г. Один из лучших пилотов современной «Формулы-1» Фелипе Масса в разгар свободной практики Гран-при США в Индианаполисе. Вообще, фотографиями зевающего Массы заполнены фотоленты спортивных агентств. То ли Масса патологически флегматичен, то ли он так дышит…

Дедовщина


21 марта 2006 г. В армии самый скучающий – самый старослужащий. Оливер Кан в сборной Германии – главный «дед». По контрасту, рядом с лучшим немецким голкипером последнего десятилетия – чрезвычайно оживленный талисман национальной команды попугай Поли.

Бесполезное мероприятие


20 июля 2005 г. В Триесте разыгрывается футбольный Суперкубок Италии между «Интером» и «Миланом». По виду тренера последнего, Карло Анчелотти ясно видно, что этой трофей – совершенно бесполезная, никому не интересная вещь.

Нега


30 апреля 2004 г. Перед традиционным Кентуккийским дерби фаворит по имени Тапит проходит процедуру массажа. Это скука аристократки во время процедуры в престижном салоне красоты…

Уверенность


19 сентября 2002 г. Перед стартом полуфинала чемпионата мира по гребле в Севилье зевок немца Марселя Хакера демонстрирует абсолютную уверенность в своих силах. Хакер победит в этом заезде, а затем выиграет «золото». Зевал ли он перед финалом, история умалчивает.

Нервы


31 мая 1999 г. Питчер бейсбольной команды Arizona Diamondbacks кореец Ким Вунг Хюн изображает усердие во время разминки перед выездным матчем с Montreal Expos. Этот матч стал первым в профессиональной карьере молодого таланта. Ясное дело, он нервничал…

Теги: Журнал Desporter №3