СБОРНАЯ УКРАИНЫ НАЧАЛА ПОДГОТОВКУ К МАТЧАМ ЕВРО 2020

07.10.2019 17:25

Сегодня стартовал подготовительный сбор национальной сборной Украины в Харькове. Команда поселилась в отеле Superior & Golf Resort еще накануне: тренерский штаб во главе с руководителем Андреем Шевченко, а также административно-медицинский корпус начали работу на день раньше. Игроки же, как и положено, прибыли в расположение главной команды страны в понедельник.

Большинство сборников прилетела регулярным утренним рейсом из Киева. В этой группе оказались и легионеры Андрей Ярмоленко и Андрей Лунин. Остальные футболисты, выступающие за рубежом - Руслан Малиновский, Эдуард Соболь, Игорь Пластун, Евгений Шахов, Александр Зинченко и Роман Яремчук - в связи с сообщением их авиамаршрутов прибудет в расположение главной команды страны ближе к вечеру.

После заезда основной группы игроков у них было больше часа для адаптации в хорошо знакомых апартаментах отеля, уже давно ставшим для сборной уютным домом. Тишина загородной базы, живописные пейзажи и внимательный персонал - все это вместе способствует наилучшему настрою на ответственные матчи.

Сегодня вечером сине-желтые проведут первые занятия: сначала вся команда примет участие в фитнес-тренировке в тренажерном зале отеля, а те игроки, которые не получили достаточной нагрузки во вчерашних матчах за свои клубы, также проведут беговую работу. Завтра в программе сборной - открытая тренировка на «Металлисте», на которую наставники и игроки приглашают всех болельщиков.

Теги: зб. України, Евро-2020, Футбол, Спорт