ПОРТУГАЛИЯ - ПЕРВЫЙ ФИНАЛИСТ ЕВРО 2016

07.07.2016 11:10

Сборная Португалии во второй раз в своей истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу. В полуфинале Евро-2016 португальцы нанесли поражение сборной Уэльса - 2:0.

Судьба этого противостояния, по сути, решилась в дебюте второго тайма, когда с интервалом в три минуты Криштиану Роналду и Нани дважды поразили ворота соперника. Прийти в себя от такого потрясения валлийцы так и не смогли: Рэмзи пропускал полуфинал из-за дисквалификации, а Бэйл оказался плотно прикрыт португальцами.

- Именно об этом мы мечтали с самого начала. Пока мы ничего не выиграли, но мечта все еще жива. Надеюсь, после финала у нас будет повод для улыбок, а слезы на наших щеках будут слезами радости. Я всегда говорил, что моя мечта - выиграть титул со сборной Португалии. Мы стали к этому ближе, и я верю, что мы победим, - заявил после матча Криштиану Роналду.

Соперник португальцев станет известен сегодня. Во втором полуфинале встречаются сборные Франции и Германии.