МОТОЦИКЛ С СЕРДЦЕМ MASERATI

13.09.2016 14:34

Что будет если скрестить Mazerati и мотоцикл? Результатом такого необычного сочетания стал байк Lazareth LM847. На первый взгляд может показаться, что это эпатажное транспортное средство - всего лишь выставочный образец и лишено каких-либо практических качеств. Но это ошибочное мнение, что, собственно, и демонстрирует видео.

Сердце V8 объёмом 4,7 литра любезно предоставлено Maserati. Мотор обеспечивает впечатляющий крутящий момент, величина которого более чем достаточна для автомобиля, не говоря уже о мотоцикле. Чтобы установить такой мотор на раму байка пришлось пойти на некоторую хитрость. На самом деле мотоцикл имеет четыре колеса которые шарнирно соединены друг с другом короткими осями. Из-за того, что наездник сидит, сгорбившись и практически нависает над мотором, байкеру приходится на собственной груди ощущать горячее дыхание силового агрегата.

Французские конструкторы не стали ломать голову над трансмиссией и оснастили Lazareth LM847 простой одноступенчатой коробкой. При столь мощном двигателе этого оказалось вполне достаточно. Но даже при всех своих выдающихся качествах, LM847 не предназначен для повседневных поездок и является скорее ярким образцом конструкторской и дизайнерской мысли.


Теги: Maserati