TESLA ПОСТРОИТ ГИГАНТСКИЙ АККУМУЛЯТОР ДЛЯ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА

25.09.2016 12:39

Новаторская компания Tesla, известная своим прорывом в разработке и производстве электромобилей, решила построить гигантский аккумулятор для обеспечения энергией Лос-Анджелеса в часы пикового потребления.

Мощности гигантской батареи достаточно для обеспечения электроэнергией до 2500 среднестатистических домов в течение дня или для полной зарядки аккумуляторов тысячи электромобилей Tesla.

Поводом для строительства резервной аккумуляторной станции близ Лос-Анджелеса стала авария, которая привела к масштабному выбросу метана в районе каньона Алиса. Эта утечка стала одной из крупнейших экологических катастроф в регионе. Ущерб от происшествия превысил ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе. Утечка метана оставила Лос-Анджелес без резервных мощностей, которые обеспечивали город электричеством в часы пик.

Интересно, что аккумуляторная станция может быть построена и запущена всего за три месяца благодаря производственным мощностям фабрики по производству аккумуляторных батарей Gigafactory компании Tesla.

Теги: Tesla