БОЛЕЛЬЩИКИ ЗЕНИТА ПРОСЯТ РУКОВОДСТВО КЛУБА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРАТАРЯ

28.10.2016 18:08

Болельщики петербургского «Зенита» создали петицию с требованием выставить на трансфер вратаря команды Юрия Лодыгина. По их мнению, Лодыгин является причиной неудач питерской команды в последних матчах.

«На протяжении нескольких последних месяцев Юрий Лодыгин совершил огромное количество ошибок, отражающихся на финальном счёте игр Зенита. Своим непрофессионализмом Юрий порочит честь великого клуба. Игра всей команды изменится в случае, если на последнем рубеже обороны будет стоять человек, на которого можно положиться.

Последней каплей стали грубейшие оплошности вратаря, допущенные в кубковой игре с махачкалинским Анжи, которую клуб проиграл со счётом 0-4, досрочно завершив выступления в турнире на этапе 1/8 финала.

Абсолютное большинство болельщиков ФК Зенит поддерживает данную инициативу. Считаем необходимым привлечь внимание руководства клуба», - говорится в петиции болельщиков.

Справедливости ради нужно сказать, что критическими настроения в отношении игрока, были не всегда. Учитывая, что Юрий Лодыгин в 2013 году перешел в «Зенит», уже по итогам сезона 2013-2014 болельщики «Зенита» признали его лучшим игроком. Также в 2013 году футболист вошёл в состав расширенной сборной. Там он готовился к отборочным играм ЧМ-2014. В сборной Юрий дебютировал в матче против Южной Кореи.

Теги: Зенит, Чемпионат России по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы