ЦЫБУЛКОВА ВЫИГРАЛА ИТОГОВЫЙ ТУРНИР WTA

30.10.2016 16:59

Словацкой теннисистке Доминике Цыбулковой удалось сотворить сенсацию в решающей игре Итогового чемпионата WТА в Сингапуре. Она смогла переиграть первую ракетку мира Анжелику Кербер. Цыбулкова расправилась с немкой в двух сетах – 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час и 16 минут.

Для 27-летней спортсменки это был первый итоговый турнир WTA в одиночном разряде, благодаря которому она заработала 1250 рейтинговых очков и 2 миллиона долларов (общий призовой фонд турнира - 7 миллионов). Спортсменка из Братиславы, занимавшая до начала турнира восьмую позицию в рейтинге лучших теннисисток мира, по итогам соревнований подымается в топ-5.

"Я вся дрожу. Это важный день в моей карьере, - не скрывает эмоций Цыбулкова. - Анжелика Кербер в этом сезоне была настоящим примером для подражания. Она показала, что настойчивость и трудолюбие обязательно приведут к успеху".

Свой комментарий после игры дала и Кербер: "Поздравляю Доминику, она отлично провела этот турнир. Могу сказать, что оставила на корте все свои силы. Это был хороший год, на протяжении которого мне дважды удалось выиграть турниры "Большого шлема". Посмотрим, что будет дальше".

Теги: Доминика Цыбулкова, Анжелика Кербер, Теннис, Спорт