ГОЛЬФ-УРАВНЕНИЯ ДОНАЛЬДА ТРАМПА

15.01.2017 12:16 (Обновлено: 15.01.2017 12:25)

"Я - миллиардер, гольфист и политик (именно в таком порядке)", - говорит о себе без пяти минут президент США Дональд Трамп. Гольф - действительно, страсть всей его жизни. О нем он и говорит, и пишет постоянно. Ресурс Superiorresort.com собрал некоторые из этих высказываний, выведя 10 гольф-уравнений Дональда Трампа.

Гольф = Бизнес

"Даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес", говорит он. И действительно постоянно заключает сделки во время партии в гольф. "Я сделал немало денег на полях для гольфа еще до того, как занялся ими в качестве бизнеса. Именно там мне удалось найти решения многих проблем, идеи новых предприятий и даже новую карьеру", – признавался Трамп в книге "Как стать богатым".

Гольф = Политика

В его программе на выборах президента США был пункт: удостовериться, что каждый житель страны может позволить себе играть в гольф.

Гольф = Состояние

Только в США Дональд Трамп владеет шестью полями для гольфа, стоимость которых – 127 миллионов долларов.

Гольф = Философия

"Гольф – это тренировка ума, а тренировка – это путь к совершенству", - философски заключает он в книге "Как стать богатым".

Гольф = Творчество

Почти в каждой из его 14 книг есть отсылки к гольфу. А одну из них он так и назвал: "Мой лучший совет по игре в гольф".

Гольф = Мастерство

Трамп отлично играет в гольф. Профессиональные гольфисты, правда, по-разному оценивают его способности и отношение к гольфу. Но его гандикап в районе 3-4, что очень неплохо.

Гольф = Отдых

"Гольф обладает способностью приводить мысли в равновесие, что не всегда удается сделать в условиях офиса", – считает миллиардер.

Гольф = История

Трамп очень гордится своим шотландским происхождением (по линии материи). В том числе и потому, что именно шотландцам историки приписывают изобретение гольфа.

Гольф = Вечность

Однажды он заявил, что прямо на гольф-поле (Trump National Golf Club в Бедминстере, Нью-Джерси) построит часовню, в которой будет его усыпальница.

Гольф = Путь к успеху

"Гольф меняет человека, – пишет Трамп в своей книге "Как стать богатым". – Да, эта игра требует техники и мастерства, но самое главное – она требует внимания и умения правильно оценивать возможности. Это прекрасный способ для развития навыков ведения бизнеса, для обучения науке маневрирования. Пожалуй, гольф можно приравнять и к уроку заключения сделки, что само по себе представляет особый род искусства. Гольф, по существу, очень одинокая игра. Так и предпринимательская деятельность, даже в рамках большой компании, – весьма одинокое занятие".

Теги: Дональд Трамп, Политики, Гольф