СУРКИС СЧИТАЕТ, ЧТО ДИНАМО СНАЧАЛА ПОВЕЗЛО, А ПОТОМ НЕ ПОВЕЗЛО

19.01.2017 13:18

Президент ФК "Динамо Киев" Игорь Суркис дал интервью своему официальному сайту, в котором подвел итоги выступления команды в прошлом сезоне. Впечатления от него у Суркиса двоякие.

Напомним, что в первой половине 2016 года "Динамо" впервые за последние годы сыграло в плей-офф Лиги чемпионов - и не без борьбы уступило будущему полуфиналисту "Манчестер Сити". Затем был добыт второй подряд титул чемпионов Украины. Вторая половина года, увы, оказалась диаметрально иной. Из группового турнира Лиги чемпионов "Динамо" вылетело, попасть хотя бы в Лигу Европы не сумело, в чемпионате Украины отстало от "Шахтера" на 13 очков, фактически отдав титул.

Все это учел Суркис в своем анализе:

"Если говорить об исключительно турнирных результатах, то осень 2016-го нам откровенно не удалась. Команда выбыла из Лиги чемпионов и значительно отстала от "Шахтера" в чемпионате Украины. Это надо признать и не пытаться называть черное белым. С другой стороны, неудачи этой осени позволили увидеть все наши ошибки, на которые мы, возможно, не обратили бы внимания, если бы все сложилось успешно. Могло же все быть и не так плохо. Я не назову сейчас ни одного матча, который бы "Динамо" откровенно провалило. Просто во многих случаях нам не повезло, а повезло нашим соперникам. Это касается и чемпионата, и группового турнира Лиги чемпионов. Возможно, нам повезло в прошлом году, когда мы, считаю, вполне прилично сыграли на европейской арене и стали чемпионами Украины. И, возможно, поэтому не сделали вовремя тех выводов, которые должны сделать теперь".

Теги: Игорь Суркис, Динамо Київ, VIP, Футбол, Спорт