ДИНАМО ПОБЕЖДАЕТ ЗАРЮ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПОСЛЕ КАНИКУЛ

25.02.2017 16:13

"Динамо" и "Заря" в Запорожье открывали весеннюю часть чемпионата Украины. Это был, по сути, матч за второе место. Победа позволяла "Динамо" создать комфортный 6-очковый отрыв, а "Заре" - сравняться с киевлянами и всерьез побороться за "серебро". Кроме того, для "Динамо" матч был важен еще и из принципа - как реванш за осеннее поражение в первом круге.

Луганчане стартовали бодро - уже на 4-й минуте Бонавентуре после скидки Чечера протолкнул мяч в ворота Рудько. Правда, забегая вперед, можно сказать, что матч для нигерийца не сложился - 25 минут спустя после грубого подката Виды он не смог продолжить игру и покинул стадион на машине скорой помощи.

А "Динамо" перехватило инициативу. Прошли две хороших атаки по правому флангу, первую из которых завершил Гармаш с передачи Буяльского, а вторую реализовал Беседин, замкнувший прострел Морозюка - и это 1:2.

Второй тайм был крайне беден на события (наверное, помешал снег). Разве что герой поединка первого круга Опанасенко в концовке матча запомнился не голом, а второй желтой карточкой.

Победа "Динамо" позволяет команде Сергея Реброва таки создать отрыв от "Зари". А луганскому клубу в такой ситуации приходится думать уже скорее о том, как защитить свое третье место от "Александрии".

Теги: Зоря Луганськ, Динамо Київ, Футбол, Спорт