РЕАЛ В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

02.05.2018 12:00

Мадридский "Реал" стал первой командой, которая в третий раз подряд вышла в финал Лиги чемпионов. В ответном полуфинальном поединке с "Баварией" команде Зинедина Зидана удалось удержать необходимую ничью (2:2), которая позволила праздновать успех по сумме двух встреч. Дублем отметился форвард "Королевского клуба" Карим Бензема, на долю которого в последнее время выпало немало критики.

- В футболе порой приходится терпеть, особенно когда дело касается Лиги чемпионов. Без этого никогда не доберешься до финала! Но тем приятнее полученная награда. Хотя я должен признать, что такие матчи не слишком хорошо отражаются на сердце. Мы еще ничего не выиграли. Мы вышли в финал, но пока это все. Безусловно, три подряд участия в финале - это ненормально. Но раз уж мы там оказались, то надо снова побеждать, - заявил после матча главный тренер "Реала" Зинедин Зидан.

Соперник "Реала" по финалу определится в сегодняшнем матче "Ромы" и "Ливерпуля". Напомним, что неделю назад англичане праздновали победу - 5:2.

Лига Чемпионов, полуфинал

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Бавария" (Германия) - 2:2 (первый матч - 2:1)
Голы: Киммих, 3 (0:1); Бензема, 11 (1:1); Бензема, 46 (2:1); Хамес Родригес, 63 (2:2).
"Реал": Навас; Варан; Марсело; Серхио Рамос; Асенсио (Начо, 88); Ковачич (Каземиро, 73); Кроос; Лукас Васкес; Модрич; Роналду; Бензема (Бэйл, 72).
"Бавария": Ульрайх; Зюле; Хуммельс; Алаба; Тьяго Алькантара; Киммих; Толиссо (Вагнер, 75); Мюллер; Рибери; Хамес Родригес (Хави Мартинес, 84); Левандовски.
Предупреждения: Модрич, 62; Лукас Васкес, 65; Варан, 88; Каземиро, 89

Теги: Реал, Баварія, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт