ЧМ ПО ХОККЕЮ 2018: США ОБЫГРЫВАЕТ КАНАДУ В СЕРИИ БУЛЛИТОВ

04.05.2018 20:03

Матч двух заокеанских сборных, состоявшийся в первый же день чемпионата мира по хоккею 2018, принес победу американцам. Сборная Канады поначалу оправдывала свой статус фаворита и уже к 13-й минуте вела в счете с перевесом в две шайбы. Однако в дебюте второго периода Ларкин восстановил равновесие, а вслед за этим "звездно-полосатые" всякий раз заставляли соперника догонять.

В итоге, основное время и овертайм не выявили сильнейшего - 4:4. В серии буллитов лучше других проявил себя Кэм Аткинсон. Один из лидеров "Коламбуса" реализовал оба своих буллита и принес сборной США первую победу.

Чемпионат мира по хоккею 2018

США - Канада - 5:4 ПБ (1:2, 2:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: Дюбуа (Хорват), 00:47 (0:1). О`Райлли (Бэйли), 12:23 (0:2). Ли (Томпсон, Дебринкэт), 13:59 (1:2). Ларкин (Крайдер, Истерли), 20:43 (2:2). Годро (Кейн, Коулман), 30:00 (3:2). Бовилье (Экблад, Барзал), 37:53 (3:3) Ларкин (Крайдер, Аткинсон), 43:27 (4:3). Парэйко (Макдэвид), 50:48 (4:4). Аткинсон, 65:00 (5:4).

Теги: сб. США (хоккей), сб. Канады (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2018, Хоккей, Спорт