В ИСПАНИИ ПОДТВЕРДИЛИ ДАТУ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЛА ЛИГИ

25.05.2020 10:12

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас рассказал, когда следует ожидать возвращения чемпионата Испании.

"Нам нужно посмотреть и взглянуть на дни этой конкретной недели, чтобы решить, с какого дня мы начнем, - цитирует Тебаса AS. - Это также должно быть связано с этапами тренировочных процессов команд. Похоже, что возобновление чемпионата Испании состоится в четверг, 11 июня. Мы будем проводить больше встреч с руководством клубов, чтобы разобраться во всех нерешённых вопросах.

Мы работаем с телевизионными вещателями и планируем стратегию. Думаю, что 11-го июня состоится один матч – севильское дерби, транслируемое исключительно в Испании в честь всего, через что мы прошли. Надеюсь, это будет именно в этот день. Хотим, чтобы матч начался в 23:00.

Мы всегда беспокоились о матчах, которые проводятся при высокой температуре, мы заранее будем решать такие вопросы. Обычно мы знаем прогноз и какую температуру ожидать в каждый день в каждой части страны. В случае сильной жары время начала матча будет отложено".

Вечерние игры будут проводиться в середине недели. Для игр выходного дня будет три этапа — 17:00, 19:30 и 21:30. Игры в 17:00 будут стартовать на северном побережье, где средняя температура в это время составляет 28 градусов. Если будут какие-либо изменения в температуре, начало матча будет отложено на час».

Теги: Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт