РУММЕНИГГЕ НАСТРАИВАЕТ БАВАРИЮ НА ПОБЕДУ НА КЛУБНОМ ЧМ

02.02.2021 19:29

В феврале «Баварии» предстоит побороться за следующий титул - председатель правления мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге заявил следующее: «Мы ставим перед собой четкую цель привезти кубок Клубного чемпионата мира в Мюнхен. Для нашей команды и Ханси Флика этот титул очень важен».

«Осенью, когда все выглядело так, что Клубный чемпионат мира не состоится, наш тренер и ведущие игроки нашего клуба зашли в мой кабинет. Они попросили меня выступить в ФИФА с просьбой провести турнир, так как они непременно хотели получить шанс завоевать шестой титул в течение лишь нескольких месяцев. Шесть трофеев в течение календарного года - в прошлом это удавалось лишь «Барселоне» в 2009 году. Решающий момент заключался в том, что ФИФА и организаторы турнира должны были презентовать разумную гигиеническую концепцию. И вот мы в предвкушении ждем Клубный чемпионат мира», - рассказал председатель правления Рекордмайстера.

«Мы хотим и в будущем радовать наших наших болельщиков успешным, привлекательным футболом. Наша цель - побеждать в «баварском» стиле. Мы будем сохранять эту жажду и после Клубного чемпионата мира. Ведь у нас большие цели и на 2021 год».

Теги: Карл-Хайнц Румменигге, Баварія, Клубний чемпіонат світу, Футбол, Спорт