РОССИЙСКАЯ ГИМНАСТКА ПРИЗЫВАЕТ НЕ РАЗЖИГАТЬ НЕНАВИСТЬ ИЗ-ЗА ИТОГОВ ОЛИМПИАДЫ

10.08.2021 14:58

Российская гимнастка Вера Бирюкова, завоевавшая олимпийское "золото" в Рио-де-Жанейро в 2016-м году, отреагировала на скандал, который пытаются раздуть в связи с результатами соревнований в многоборье в Токио. Напомним, что олимпийской чемпионкой 2020 в этом виде стала Линой Ашрам, опередившая россиянку Дину Аверину. В России полагают, что судейство было предвзятым, однако протест на решение судей был отклонен.

- Очень важно остаться человеком, чтобы не было потом стыдно, несмотря на обстоятельства вокруг.

Остановите свои крики те, кто не знает правил художественной гимнастики; кто не смотрел, а только слышал; кто не имеет никакого отношения к художественной гимнастике. Предоставьте все это профессионалам. Если вы профессионал (в вашем понимании) - пишите судьям, в федерацию, а не кричите впустую. Так будет больше толку.

Своими криками впустую вы создаёте межнациональный конфликт, а это противоречит всем Олимпийским принципам и уж точно, не принесёт никакой пользы нашему виду спорта.

Своими криками вы обесцениваете многолетний труд абсолютно всех гимнасток.

Своими криками вы обесцениваете серебрянные и бронзовые Олимпийские медали, которые также стоят пота и крови спортсмена. НЕ МЕНЬШЕГО ПОТА И КРОВИ.

Своими криками вы напоминаете бабушек на лавочках, которым всё равно что обсудить, лишь бы кого-то потравить, если даже они ничего не понимают.

Оставьте все решать ПРОФЕССИОНАЛАМ, и просто порадуйтесь за все Олимпийские медали.

Судья - это не сантехник Яша, который ещё вчера ремонтировал унитаз у ваших соседей. Чтобы стать судьей, нужно много учиться, а не просто быть гимнасткой. К примеру я, в данный момент, знаю только о том, что оценка по этим правилам - открытая, и это даёт возможность набирать баллы любыми способами, в отличии от прежних правил. И я не возьмусь считать баллы, потому что НЕ УЧИЛАСЬ на судью, не проходила аттестацию.

Оставьте всё решать профессионалам. Для этого у нас есть свой тренерский и судейский штаб. Или вы считаете, что у нас нет профессионалов, и вы своими возмущёнными комментариями как-то поможете наших гимнасткам? Ну включите же уже голову, не разжигайте ненависть между странами, прекратите провоцировать, стравливать людей, - написала Вера Бирюкова на своей странице в Instagram.

Теги: Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020, Спорт, Художественная гимнастика