"ПОБЕДИЛИ МОРОЗОВЦЫ, НО ПРИ ДОВОЛЬНО СКРОМНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ 3:0, РЕФЕРИРОВАЛ МАТЧ Д.БЕЛЛ"

02.11.2011 10:33

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

Немецкий аэростат.
РИГА, 19,Х. Близ озера Бабит спустился германский воздушный шар "Риза" с тремя студентами кильского университета, членами саксонского воздухоплавательного клуба Аэронавты поднялись в Дрездене в понедельник утром.

"Марiупольская жизнь"

ХРОНИКА

АВАРИЯ.
Начальником мариуп. порта от начальника ростов. порта получена телеграмма следующего содержания: «Объявите морякам, что 16 октября на глубине 22 фута в расстоянии 7½ миль от бакана Долгой косы затонула буксирная баржа «Николай» с грузом пшеницы. На мачте затонувшей барки поставлен фланг-дук и белый фонарь». По поводу этой телеграммы начальник ростов. порта послан запрос о проверке широты места нахождения затонувшей баржи, так как предполагается, что широта в телеграмме указана ошибочно и место затонувшей баржи не возле Долгой, а возле Елениной косы.

Одесскiя новости

ПО ГОРОДАМЪ И СЕЛАМЪ

СЪЕЗД ВОРОВ.
В Одессе раскрытие многих краж и задержание воров, а также обнаружение тайных притонов и неудавшаяся «аристократическая» свадьба поколебали ряды преступников, Они почувствовали, что так дальше оставаться им нельзя. Чтобы обсудить вопрос о создавшемся положении вещей, воры решили собраться на сходку в трактире «Ялта», для выработки мер предосторожности. С раннего утра в трактир стали собираться воры разных специальностей. Председательское место занял известный вор-взломщик.
Несмотря на присутствие в трактире посетителей, воры вели жаркие прения. Вдруг около 10 часов 30 мин. в трактир явилась полиция и приступила к аресту воров. Произошел переполох, воры бросились к выходам, кто через окно, кто через черный ход, некоторые очутились во дворе и хотели скрыться, но везде оказалась полиция.
25 – 30 ворам удалось скрыться, остальные, с «председателем» во главе, арестованы.

"Московскiя въдомости"

СПОРТЪ

ФУТБОЛ.
Последние дни перед зимним перерывом отличаются особым оживлением. Из воскресных матчей наибольшее количество зрителей привлекла встреча «Униона» с британцами, было более тысячи посетителей. Игра все время была очень энергичная, нападали в большинстве англичане, которые в первой половине окончили матч в свою пользу 3:1, однако на второй половине «Унион» собрался с силами и ему удалось выиграть 2:0, так что матч закончился в ничью – 3:3. Судьей был К.Г.Бертрам. Англичане играли со своим обыкновенным составом и результат матча показывает, что класс «Униона» значительно повысился. Второй интересный матч происходил на поле Замоскворецкого клуба, где встречались выигравшие кубок Р.Ф.Фульда - Морозовцы с Новогиреевым. Как и следовало ожидать, победили Морозовцы, но при довольно скромном результате 3:0, реферировал матч Д.Белл.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История