В КАЗАХСТАНЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО ДОПИНГ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ТОЛЬКО У ОДНОГО ФУТБОЛИСТА

10.09.2021 14:47

В Казахстане утверждают, что только один представитель сборной этой страны, который играл 1 сентября против Украины, имеет проблемы с допингом. В клубе "Тобол" уверяют, что у второго "сборника" - Сергея Малого - все в порядке.

Соответствующее заявление опубликовано на официалльном сайте казахстанского клуба: "В некоторых социальных сетях распространилась информация о том, что Сергей Малый не прошел допинг-тестирование. Футбольный клуб «Тобол» сообщает, что новость не соответствует действительности. Допинг-проба Сергея Малого, как у Руслана Валиуллина, была взята после ответного матча 3-го раунда Лиги Конференций «Жилина» — «Тобол». Результат теста Сергея Малого – отрицательный. Сейчас защитник сборной Казахстана находится в расположении клуба".

Напомним, полузащитник Тобола и сборной Казахстана Руслан Валиуллин, забивший два мяча в поединке с Украиной 2:2, провалил допинг-тест. Когда это стало известно, в соцсетях появилась информация, что из-за положительного допинг-теста Валиуллина сборной Казахстана могут засчитать техническое поражение 0:3 в матче с Украиной. Однако, согласно антидопинговому регламенту ФИФА, для применения таких санкций к Казахстану нужно, чтобы на допинге погорело более двух игроков, а в данном случае речь идет об одном. Сергей Малый теоретически и мог стать этим вторым "погоревшим" футболистом, игравшим 1 сентября против Украины.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: сб. Казахстана, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2022, Футбол, Спорт, Допинг