"ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ СПОРТСМЕН ВЫРАЗИЛ ЖЕЛАНИЕ ПОЖЕРТВОВАТЬ КУБОК ДЛЯ РОЗЫГРЫША"

10.12.2011 11:05

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Московскiя вѣсти"

Техническим управлением градоначальства выдано свыше 2000 свидетельств шоферам. Циркулируют в Москве до 1200 автомобилей. Еще в прошлом году было выдано свидетельство шоферу-женщине Г., но никто из частных владельцев автомобилей не решился воспользоваться ее услугами. Теперь она обратилась в автомобильный клуб с просьбой приискать ей место.

"Одесскiй листокъ"

ПОКЛОННИК ПЛЕТКИ.
ЕКАТЕРИНОСЛАВ. Член губернского присутствия барон Фредерикс, выпоровший в качестве директора приюта сирот, трех малолетних, окончательно уволен. Вместо него назначен Розмарица.

"Петербургская газета"

Битва турка с итальянцем на Фонтанке.
Служащий кухмистерской на Садовой ул., турецкий подданный Измаил Караманов, встретившись вчера в чайной в Апраксином пер. с скульптором подмастерьем итальянцем М.Паоли, вступил с ним в беседу по поводу войны в Триполи. Разговор принял вскоре обостренный характер. Содержатель чайной удалил споривших на улицу. На набережной Фонтанки турок с итальянцем вступил в драку, в разгар которой Караманов откусил кончик уха у Паоли. Обоих свели в участок.

"Московскiя вѣдомости"

СПОРТЪ

ХОККЕЙ.
Состоялось соединенное совещание представителей организаций названнаго вида спорта. Были представлены: Яхт-Клуб, Соколы, Унион, Британцы, К. С., Замоскворецкий клуб и делегаты из Твери. Решено, что каждый клуб для розыгрыша первенства Москвы выставить по две команды, только Британцы будут участвовать одной. В общем, сезон предположен очень оживленным; матч на первенство между Москвой и Петербургом должен состояться в этом голу в Петербурге, а на товарищеский матч Петербурга приглашен на январь. Календарь игр, который по ближайшем рассмотрении будет утвержден, начинается с 27 ноября и заканчивается 19 февраля. К следующему заседанию постановлено выработать общие правила для игры. Один известный московский спортсмен выразил желание пожертвовать кубок для розыгрыша. Предполагаемый правила будут нормировать не только техническую сторону игры, но и внутренний распорядок команд.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История