"СТАРИК-ЖЕНИХ СТАЛ ПОКАЗЫВАТЬ ПРИЕМЫ ДЖИУДЖИТСУ, БОКСА, ГИМНАСТИКИ И ПРОЧ."

06.03.2012 12:07

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Одесскiй Листокъ"

ПОСЕЛОК ИНТЕЛЛИГЕНТОВ.
ЯЛТА. Близ Байдар, в живописнейшей местности Крыма, группой общественных деятелей решено устроить поселок интеллигентов. Отдельные участки уже приобретены писателями Елпатьевским, Чириковым, артистом Станиславским и певицей Цветковой. С проведением железной дороги по проекту Ушкова Ялта – Севастополь поселку предстоит блестящая будущность.

"Марiупольская Жизнь"

ХРОНИКА
20-го февраля в 4 1/2 ч. утра князь В.Дивлет-Киндеев, проходя по Екатерининской улице, пел песни и когда городовой потребовал прекращения пения, то Девлет-Киндеев оскорбил его. При обыске у Девлет-Киндеева отобран револьвер. Девлет-Киндеев привлекается к ответственности.

"Газета-Копъйка"

Повод к разводу.
Из Нью-Йорка сообщают о новом поводе к разводу, который изобрела одна из находчивых американок. Она заявила на суде, что не может долее жить с своим нынешним мужем, так как ее покойный супруг, котором у она перед смертью дала слово ни за кого не выходить замуж, каждую ночь является к ней из загробного мира и смотрит на нее с таким укором, что она готова наложить на себя руки. Так как второй муж ничего против развода не имел, то судье ничего не оставалось делать, как только согласится на развод.

ФИНАЛ ОДНОЙ СВАДЬБЫ
У нас в газете уже своевременно сообщалось, что месяц тому назад произошел сенсационный брак архи-миллионер а Аллена , 74 лет, на 19-летней мисс Флоренс Перси, причем приводилось, что старик-жених, желая убедить в своей силе всех присутствующих, стал показывать приемы джиуджитсу, бокса, гимнастики и проч. перед самым торжеством венчания.
Теперь же телеграф из Нью-Йорка приносит известие, что на днях миллионер Аллен скончался, заболев во время медового месяца. Молодая вдова осталась обладательницей колоссального состояния.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История