"АВИАТОР УТОЧКИН НАВОДИТ СПРАВКИ, ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЛИ МЕСТНАЯ ПУБЛИКА АВИАЦИЕЙ"

30.03.2012 11:01

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское Слово"

"Домашние счеты".
ОДЕССА, 16, III. Бывший смотритель городской психиатрической больницы Плац, разоблачая члена управы Корчака, сообщает, что последний на городской счет изготовил следующие подарки начальствующим лицам Одессы: генер. Толмачеву - кресло с резьбой в русском стиле, супруге его и ген. Каульбарсу - мозаичные шкатулки, начальнику охранного отделения - мраморную тумбу и, наконец, себе - пару сапожных колодок - всего на сумму 250 рублей.

"Одесский лiстокъ"

Груз мертвецов.
На-днях из Америки переведен в Китай необыкновенный груз — восемь тысяч китайских мертвецов. Многие уже давно были погребены на американских кладбищах. Однако, китайцы считают величайшим грехом найти вечный покой в чужой стране и еще при жизни за небольшую плату страхуются от этого в специальном пароходном обществе, которое время от времени перевозит в Китай транспорты мертвых китайцев.

"Марiупольская Жизнь"

ВЫБОРЫ РАВВИНА.
12 апреля в 6 час. вечера в помещении городской управы состоятся выборы мариупольского общественного раввина. Лица, желающие баллотироваться на должность раввина, должны подать в городскую управу прошение с приложением документов, удостоверяющих права для занятия этой должности.

"Южные Въдомости"

БЕРДЯНСК.
Авиатор Уточкин, предполагая устроить 4 апреля полет в Бердянске на аэроплане, наводит справки, интересуется ли местная публика авиацией и имеется ли удобное место для полета.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История