"ВСЕ СКАКУНЫ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ ДЕНЕЖНЫМИ ПРИЗАМИ"

12.06.2012 23:34

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Петербургская жизнь"

Петербургские артисты очень охотно едут в провинцию.
Есть города, где прямо жаждут театра и где мужчины сходят с ума по артисткам, безразлично от их внешности и таланта...
В этом отношении особой славой пользуется Ташкент. Недавно туда приехала труппа, состоявшая из довольно незначительных петербургских артистов и артисток.
Кончилось тем, что половина женского персонала осталась навсегда в этом городе. Ташкентские театралы, из местных богачей, воспылали такой страстью к заезжим артисткам, что предложили им сочетаться узами Гименея. Артистки, конечно, приняли «предложения».

"Одесскiй листокъ"

Жестокие пассажиры "Титаника"
В Лондоне сейчас привлекает внимание процесс супругов Дэфф, спасшихся во время катастрофы "Титаника". Оба супруга обвиняются в том, что не позволяли брать в спасательную шлюпку, где они находились, других пассажиров, хотя шлюпка бала наполнена лишь наполовину. Сэр Дэфф, убеждая матросов не подбирать взывавших о помощи и тонувших людей, пытался действовать подкупом и выдавал им чеки по 5 фунтов (50 рублей), один из которых изображен на нашем рисунке. Г-жа Дэфф действовала еще энергичнее и вырывала из рук матросов весла. Общественное мнение сильно возбуждено против жестокосердных супругов, и им грозить суровая кара.

ЖЕРТВА ЗАЛЕТНОЙ ПУЛИ.
ЯЛТА. Выяснилась фамилия вчерашней жертвы неосторожной стрельбы солдат в Ливадии. Она оказалась Еленой Мятлевой, 24 лет, женой служащего петербургской городской управы. В момент внезапной смерти она держала букет цветов. Он остался в ее судорожно сжатых руках.

"Марiупольская жизнь"

Скачки.
В скачках на ипподроме местного бегового общества, происходивших 27 мая, участвовали в первом заезде лошади г. Христофорова и г. Ковачевича. Первой пришла лошадь Христофорова, второй Ковачевича-Скачки первого заезда на дистанцию 3 версты. Второй заезд-лошади г. Кефели и г-жи Ушаковой, на дистанцию 1 1/2 версты; первым пришел скакун г. Кефели, вторым г-жи Ушаковой, Скачки собирали довольно значительное количество публики. Все скакуны были награждены денежными призами.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История