"РЕДКИЙ ТЕННИСИСТ СТАРАЕТСЯ БЫТЬ СИЛЬНЫМ И НЕ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ ОДНИМ ТЕННИСОМ"

18.06.2012 15:44

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Южная копъйка"

Избирательная машина.
Миланский инженер Феррари изобрел интересный аппарат, который позволить в будущем принимать участие в голосовании всем слепым, глухим или глухонемым. Новый аппарат носить название "фотографона". Он состоит из стеклянного или деревянного ящика.
Избиратель подходить к нему, берет идущие от него слуховые трубки и смотрит в это время на пластинку где появляются по очереди изображения кандидатов, произносящих свои предвыборные речи. Если избиратель глух, он видит кандидата, если он слеп, он слышит его. Чтобы подать голос, нужно нажать кнопку в тот момент, когда на экране появится лицо кандидата, или в то время, когда будет слышен его голос.

"Брачная газета"

Томясь одиночеством,
помещик-литератор , средних лет, невысокий. шатен, (бывший оперный баритон, не долго певший), желал бы встретить жену-подругу жизни, серьезную, образованную девушку, предпочтение блондинке или шатенке, хотя это не существенно. Желательна карточка, в обмен пришлю свою. Полная тайна переписки, прошу серьезно отнестись. Адресовать: Москва. Леонтьевский пер., 17, редактору Сидоровой, для перес. №3608

"Крымскiй Курортный Листокъ"

Завоеватели!
На днях на имя главноначальствующего генерал-майора И.А.Думбадзе была получена из Гурзуфа от местных журналистов г.г. Кременецкого и Искандера телеграмма, содержание которой свидетельствует, что авторы ее, без сомнения, находились в боевом настроении.
Телеграмма гласит:
"Скала Одолар взята нами приступом. Как прикажете поступить дальше? Кременецкий и Искандер".
Генерал-майор И.А.Думбадзе положил на этой телеграмме следующую резолюцию: "Арестовать и доставить в Ялту авторов телеграммы немедленно".
(Р. В.)

"Россiя"

Урок теннисистам.
Победа немецких теннисистов во всемирном первенстве в Париже дала повод к толкам и разговорам. Никто не ожидал, что немцы могли выиграть это состязание, Французский чемпион Декюжи старался отметить причины превосходства немцев и кажется правильно указал на то, что мало одного искусства, что теннис прежде всего игра, требующая затраты силы и не малой. Между тем редкий теннисист старается быть сильным, огромное большинство игроков довольствуется одним теннисом. У немцев же лучшие игроки занимаются развитием силы или же крепнут в других видах спорта.
Не мешало бы и нашим любителям тенниса обратить внимание на слова Декюжи и на урок, данные немцами.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История