"НА АТЛЕТИЧЕСКИХ ИГРАХ В ПЕРЕТЯЖКЕ КАНАТА ПОБЕДИЛИ РУССКИЕ СОЛДАТЫ"

24.06.2012 10:45

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Киевлянинъ"

Собачьи балы.
В Нью-Йорке у миллионеров начались собачьи балы. В Балтиморе некоей мисс Вилльянсон вздумалось отпраздновать день рождения своей собаки. К назначенному дню собаки всех знакомых мисс Вилльянсон получили торжественные приглашения на чашку чая. Великосветские обывательницы Балтиморы для поздравления собаки с днем рождения надушили и нарядили своих собак и сами нарядились, a затем прибыли в качестве компаньонок, сопровождавших собак-гостей. Собаки праздновали и угощались в одном зале, а в смежном — сопровождающие их дамы ожидали окончания собачьего праздника. Дамы Нью-Йорка решили, что им не подобает отставать, и там начался сезон собачьих балов.

"Одесскiй листокъ"

На дачах.
Своеобразны развлечения молодежи на Среднем-Фонтане. В костюмах Адама компании молодых людей разъезжают на лодках вдоль берега. Излюбленное местечко «компаний» дамские купальни.

"Южныя Въдомости"

Редкий бракоразводный процесс.
В св. синоде только что закончился редкий бракоразводный процесс, крайне интересный как в бытовом, так и в принципиальном отношении. Супруг, имеющий уже 72 года от роду, возбудил дело о разводе с 65-летней женой, вследствие нарушения последней супружеской верности, совершенного 17 лет назад. Хота действительность этого факта подтверждена и свидетельскими показаниями и сознанием самой обвиняемой, однако, синод, по словам "Веч. Вр.", не нашел возможным расторгнуть брака и поручил духовному отцу просителя обратить внимание последнего, что он уже находится в том возрасте, когда земные дела необходимо приканчивать и заботиться о душе.

"Петербургская газета"

Победа русских атлетов в Пекине.
ПЕКИН, 19. На атлетических играх, организованных пекинскими охранными отрядами, в перетяжке каната победили русские солдаты.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История