"ЧЕМПИОН БОКСА - ЛОВКИЙ ВОР?"

02.08.2012 10:27

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Южныя Въдомости"

СЕВАСТОПОЛЬ.
Под выстрелами.
Пассажирам парохода Р. о. п. и т. „Севастополь”, подходившего около полудня, 18 июля, к Севастополю, пришлось пережить несколько жутких минут. Учебный отряд эскадры производил стрельбу, при чем пароход оказался как раз под выстрелами. На сигналы парохода стреляющие не обратили внимания, хотя снаряды падали в 15 —20 саженях от борта парохода. Началась паника, дамы падали в обморок. Упросили ехавшего на пароходе вице адмирала А.Н.Скаловского подняться на вышку и сигнализировать эскадре. Но и после адмиральского сигнала: „снаряды близко падают” выстрелы не изменили направления.

"Марiупольская жизнь"

ВЛАДИМИР. Женщины пожарный.
В селе Спасском, при добровольной пожарной дружине недавно организовался отряд девушек-пожарных, в числе 20-ти. На-днях этому отряду был произведен „смотр“, на котором амазонки-пожарные прекрасно провели свои роли.

"Ранее утро"

Третейский суд с Шаляпиным.
Нам сообщают по телефону из Петербурга о следующем конфликте между журналистом Н.Г.Шебуевым и Ф.И.Шаляпиным. Шебуев отправился в Павловск интервьюировать Шаляпина. Во время беседы Шаляпин узнал, что Шебуев в свое время редактировал в Москве „Вечернюю Газету", в которой неблагоприятно отозвался о нем. Между Шаляпиным и Шебуевым произошла ссора. Вчера Шебузв предложил Шаляпину третейский суд. Функции арбитра со стороны Шебуева припял на себя В. Д. Набоков, член 1-й Гос. Думы. Шаляпин согласился на третейский суд и пригласил своим арбитром Аджемова, члена 3-й Гос. Думы.

Чемпион бокса - ловкий вор?
Несколько дней назад в одном из больших отелей бельгийского курорта Остендэ была обокрадена принцесса Турская. Похищены были на большую сумму бриллианты и другие драгоценности.
По неожиданному требованию бельгийской полиции агенты лондонского скотланд-ярда арестовали по подозрению в краже известного боксера Кида Мак-Коя, бывшего чемпиона мира среднего веca. Несколько месяцев назад он побил Негра Джо Гунтера, также одного из выдающихся боксеров.
Розыски воров, совершивших кражу у принцессы Турской, привели к заключению, что это дело международной шайки, составленной из Русских и Англичан. Кид Мак-Кой энергично протестовал против своего участия в краже в Остендэ и требовал освобождения. Тем не менее его отправили в Брайтонскую тюрьму.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История