"ЗА НЕИМЕНИЕМ АППАРАТОВ У МЕСТНЫХ ЛЕТЧИКОВ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ АППАРАТЫ АЭРОКЛУБА"

06.08.2012 17:28

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Крымскiй Курортный Листокъ"

БЕРДЯНСК.
Купающиеся дамы жалуются на невозможность пользоваться пляжем в городе, так как места для купанья женщин не огорожены, даже нет простого столба с соответствующей надписью. Проходящие мужчины останавливаются и глазеют на купающихся женщин и нередко устраивают купание в такой непосредственной с ними близости и при том в большинстве случаев без купальных костюмов, что становится не до купаний, пляжа и солнца, - дай Бог поскорей кое-как одеться да убежать подальше.

"Ранее утро"

Трость-револьвер.
Петербургские газеты сообщают о следующем случае.
Вчера, около 6 час. утра, на Николаевский вокзал была срочно вызвана карета скорой медицинской помощи. С одним из первых поездов из Москвы в особом вагоне был доставлена с огнестрельной раной в ступне правой ноги чиновник особых поручений при министре юстиции Раклин-Румянцев. Как выяснилось, пострадавший, будучи очень мнительным и опасаясь покушения на свою жизнь, завел трость, в наконечнике которой был вделан револьвер. Проходя 19 июля в Москве по Кузнецкому Мосту, Раклин-Румянцев нечаянно нажал открытую собачку. Раздался выстрел и пуля попала ему в ногу.
По наведенным нами справкам, описанного случая в Москве не было, и среди прибывших в Москву и выбывших г. Раклин-Румянцев не значится.

"Одесскiй листокъ"

БЕЗОБРАЗИЯ АВТОМОБИЛИСТОВ.
ЯЛТА. Автомобилисты своей бесшабашной ездой терроризировали весь южный берег Крыма. Управляющей губернией предписал сегодня исправнику ни в коем случае не допускать быструю езду в Ялте и соседних курортах. Не исполняющие требование полиции о медленной езде автомобилисты будут задерживаться и доставляться в участки.

К ПЕРЕЛЕТУ ОДЕССА - НИКОЛАЕВ.
20-го июля закончилась запись летчиков на перелет Одесса-Николаев; вследствие отсутствия иногородних летчиков и за неимением аппаратов у местных летчиков предполагалось предоставить в их распоряжение аппараты, принадлежащие аэроклубу, но вследствие запроса окр. штаба войск, предполагается предоставить аппараты в распоряжение военного ведомства на предстоящих в конце июля маневрах между 7 и 8 армейскими корпусами, которые произойдут в районе Одесса - Вознесенск - Николаев, таким образом перелет отложен на неопределенное время.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История