"ОН ТАК ХОРОШО ТРЕНИРОВАН, ЧТО МОЖЕТ В ВОДЕ КУРИТЬ, ПИТЬ, ЕСТЬ И ДАЖЕ СПАТЬ"

12.11.2012 12:42

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Утро Россiи"

Государева охота.
СПАЛА, Х,29. (СПА) По улучшению состояния здоровья Наследника Цесаревича начался 24 октября ряд впредь предположенных охот в княжестве Ловичском и окрестностях Скерневиц. Государь Император на охоты изволил выезжать на автомобиле из Спал с министром Императорского двора генерал-адъютантом бароном Фредерикс и некоторыми высокопоставленными лицами, пребывающими в Спале. После охоты Его Императорское Величество возвращается в тот же день в Спалу.

"Голосъ Москвы"

Утонувшая в грязи.
ВЛАДИКАВКАЗ. В непролазной грязи бойкой улицы утонула возвращавшаяся из гостей обывательница.

"Марiупольская жизнь"

Кража.
кр. Лодий заявил, что ему днем, по Базарной площади неизвестный парень, оказавшейся И.Яковичем, предложили вступить с ним во французскую борьбу и, не смотря на его, Лодия, отказ, начал борьбу во время которой вытащил из кармана кошелек с деньгами.

"Одесскiй листокъ"

ЦИРК.
В цирке Малевича сегодня первая гастроль капитана Валль с его нильскими и аллигаторами. Капитан Валль известный спортсмэн. Любимое его занятие охота на диких зверей в пустынях Африки. Там он познакомился с жизнью крокодилов, и представляемые ныне экземпляры им лично пойманы в водах Нила. Долголетие крокодилов известно. Они живут до 1500 лет. Экземпляры Валля достигают до 3 метров длины, при 350-летнем возрасте. Работает г. Валль в громадном бассейне-аквариуме, под водой. Он так хорошо тренирован, что может в воде курить, пить, есть и даже спать. Заключительным номером Валль демонстрирует борьбу с самым крупным крокодилом.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История