"С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ ИГРАЛИ МОЛОДЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ВТОРЫХ, ТРЕТЬИХ И ЧЕТВЕРТЫХ КОМАНД"

18.12.2012 12:07

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

Дикий приказ.
КИЕВ, 3, XII. Всем женщинам, служащим на киевской телефонной станции, объявлен под расписку приказ, воспрещающий им выходить замуж даже за почтово-телеграфных чиновников. Согласно новому приказу, они могут выходить замуж только за чиновников той же телефонной станции, - иначе будут уволены.
Любопытно, что на всей станции только один мужчина - начальник станции, впрочем, уже женатый. Таким образом, все телефонистки обречены на безбрачие.

"Новое время"

Принятие Амундсена президентом республики.
ПАРИЖ. (Соб. кор.). Президент республики Фальер принял в аудиенции Роальда Амундсена, который затем был принят в торжественном заседании городского магистрата.
Амундсен делает вечером в географическом обществе сообщение о своей экспедиции к южному полюсу. (СПА).

"Раннее утро"

Ресторан для собак.
Содержатель ресторана в Чельси (Англия), заметив, что многие из посетителей являются обедать в сопровождена своих собак, открыл особую залу, в которой последним за 10 коп. отпускается обед.

"Петербургская газета"

Осенний футбольный сезон закончился. В текущем году с большим успехом играли молодые футболисты вторых, третьих и четвертых команд.
Первенство Петербурга остается за спорт-клубом "Унитас". Два кубка для вторых и третьих команд взял "Меркур".
Наша фотография изображает четвертую команду Нарвского кружка спортсменов, взявшую переходящий кубок спб. футбол лиги имени недавно скончавшегося деятельного спортсмена С.Н.Чирцова.


По материалам Газетных старостей.

Теги: История