"ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО СОСТЯЗАНИЯ ПРОВАЛИЛАСЬ КРЫША САРАЯ"

09.02.2013 08:51

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

Рейд греческих авиаторов.
АФИНЫ, 26,I-8,II. Два греческих офицера-авиатора совершили полет с Лемноса на гидроаэроплане. Они поднялись на высоту 1200 метров, пролетели над европейским берегом Дарданелл, произвели рекогносцировку турецких военных судов, бросили четыре бомбы в суда и укрепления и возвратились на Лемнос. Гидроаэроплан выдержал турецкий огонь без повреждений. Полет продолжался 2 часа 20 минут.

"Одесскiй листокъ"

АВТОБУСНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
В виду предстоящего открытия автобусного движения (по тем улица, по которым не проходит электрический трамвай), особая комиссия из гор. инженеров рассматривал автобусы и признала весь подвижной состав удовлетворительным. При этом комиссия предложила предпринимателю г. Широцкому внести некоторые улучшения в автобусах: ввести электрическое освещение, в зимнее время покрывать ступени джутовыми ковриками, усилить тормозные цепи и др.

"Новое время"

Выходки суфражисток.
ЛОНДОН. Суфражистки придумали еще новый способ напоминать о себе министрам, положим, не особенно приятный Они вложили мелкий перец в письма, посланные министрам, с надписью «личное».
Товарищ министра иностранных дел Оклэнд в продолжение двух часов не мог ничего почти различать после получения такого письма с перцем.

"Раннее утро"

***
На ст. Великодворье, Ряз.-Влад ж. д. заключен в тюрьму начальник станции Ларионов за растрату 2,635 р. и за подлог расписок.

***
В Одессе па улице отравились по уговору две молодые девушки. Причина неизвестна. Несчастных не удалось спасти.

***
Во время футбольного состязания в Сондерланде провалилась крыша сарая, на которой находилось около 200 зрителей. Многие получили тяжкие увечья.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История