ПОПА ОБОЙДЕТ ВОКРУГ СВЕТА ЗА 800 ДНЕЙ

13.04.2013 18:12

Житель молдавского села Кагул Андрей Попа отправился на Байкал, чтобы оттуда начать пешее кругосветное путешествие. В Россию путешественник поехал на поезде из Кишинева. А уже от самого глубокого озера в мире Андрей Попа отправится пешком, сообщает "Интерфакс".

"Оттуда я намерен пройти около восьми тысяч километров. Я планирую вернуться в Кишинев к ноябрю этого года. Здесь я намерен оформить все необходимые, чтобы иметь возможность продолжить свое путешествие в страны ЕС и США", - рассказал житель Молдавии.

На эскпедицию Андрей Попа отводит себе 800 дней. При этом, денег с собой путешественник берет только на начальный этап пути - в своем пешем походе Андрей Попа рассчитывает на помощь сторонников. Перед отъездом он открыл счета в банках города Кагул, чтобы все желающие смогли перечислять средства на расходы в пути. Путешественник заявляет, что собранные средства пойдут только на покрытие дорожных расходов, а если останутся деньги, то он пожертвует их одному из молдавских детских домов.

Это уже не первый для молдаванина опыт пеших походов. В прошлом году Андрей Попа за 20 дней обошел пешком всю Молдавию, пройдя 1100 км от села Джурджулешть до селения Наславчи (самый южный и самый северный населенные пункты республики) и обратно.

Теги: Андрей Попа, Экстрим, Путешествия