УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ ЗА ПУТЕВКУ НА ЕВРО-2016

13.10.2014 11:24

Сборная Украины продолжила победную серию в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. Во вчерашнем домашнем поединке подопечные Михаила Фоменко обыграли на своем поле сборную Македонии – 1:0. Автором единственного гола стал дебютант национальной команды Сергей Сидорчук, отличившийся в конце первого тайма. Могли украинцы и упрочить свое преимущество в счете, однако в начале второго тайма Ярмоленко не реализовал пенальти.

На это, кстати, после матча обратил внимание и главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.
- Мы сами себе усложнили игру. Забей пенальти - и была бы совсем другая ситуация на поле. Кроме того, достаточно было создано опасных моментов, которые мы не реализовали. Это все нагнетало обстановку, - заявил Михаил Фоменко.

Таким образом, сборная Украины набрала в трех матчах шесть очков и продолжает борьбу за одну из двух путевок на Евро-2016. Лидирует же в нашей группе сборная Словакии, которая вчера переиграла белорусов – 3:1.

По окончании этого матча наставник сборной Беларуси Георгий Контратьев заявил, что готов покинуть свой пост.
- Раз результата нет, тренер должен уйти. Я обещал - я уйду. Но вы думаете, придет другой специалист и что-то изменит? Мы к чему шли 25 лет, к тому и пришли... Юноши всем проигрывают. В России выступают два футболиста, и те в запасе сидят. Мы уже отстали почти навсегда от ведущих стран, - заявил главный тренер сборной Беларуси.

Наконец, в еще одном вчерашнем матче группы С сборная Испании вполне предсказуемо расправилась с командой Люксембурга – 4:0. Следующие матчи в отборочном турнире Евро-2016 пройдут в ноябре, и сборную Украины перед зимними каникулами ждет выездной поединок против команды Люксембурга.

Футбол. Отборочный турнир Евро-2016

Группа С

Украина - Македония - 1:0 (1:0)
Голы: Сидорчук, 45 (1:0)
Предупреждения: Федецкий, 42; Ротань, 72; Будковский, 86 - Яхович, 30; Дамчевски, 39; Трайковски, 60; Абдурахими, 63; Велкоски К., 93

Беларусь - Словакия - 1:3 (0:0)
Голы: Гамшик, 65 (0:1); Калачев, 79 (1:1); Гамшик, 84 (1:2); Шестак, 90 (1:3)
Предупреждения: Верховцов, 49; Шитов, 58 - Дьомбер, 87

Люксембург - Испания - 0:4 (0:2)
Голы: Силва, 27 (0:1); Алькасер, 42 (0:2); Диего Коста, 69 (0:3); Бернат, 88 (0:4)
Предупреждения: Хольтер, 43; Янс, 68 - Диего Коста, 63; Пике, 75