НОВИНКИ КИНО: АФИША АПРЕЛЯ

31.03.2016 15:19

Desporter представляет пятерку самых ожидаемых премьер кинопроката апреля 2016 года. Киношники постарались удовлетворить любой вкус.

Самой ожидаемой кинопремьерой месяца станет, пожалуй, "Книга джунглей" от компании "Уолт Дисней". Ожидается, что в США и Канаде очередная экранизация произведения Редьярда Киплинга соберет на старте порядка 62 млн. долларов, что достаточно для того, чтобы возглавить топ-листы проката.

Мировая премьера запланирована на 6 апреля. В России "Книга джунглей" выйдет в прокат 7 апреля, в Украине - 14 апреля.


Не менее ожидаемая, хотя и несколько другой аудиторией, картина "Сомния". История про маленького мальчика, чьи сны оживают. И хорошо, когда это разноцветные бабочки, но иногда детям снятся и кошмары... И тогда сразу становится понятен слоган фильма: "Кошмары станут реальностью".

Мировая премьера запланирована на 7 апреля. В Украине фильм выйдет в прокат в тот же день, в России - 28 апреля.


В середине апреля выйдет совместная работа американских и британских кинематографистов "Преступник". 31,2 млн. долларов бюджета были потрачены на воспроизведение картины будущего, где с благими намерениями в тело преступника были вживлены способности умершего суперагента ЦРУ. Причем, никак не меньше, это - последняя надежда спецслужб на спасение мира. Кевин Костнер и Гари Олдман в главных ролях должны окончательно предопределить выбор потенциальных зрителей.

Мировая премьера запланирована на 13 апреля. В Украине и России фильм выйдет в прокат днем позже.


Любителей фэнтези практически в чистом виде, безусловно, заинтересует работа кинокомпании "Universal Pictures" под названием "Белоснежка и Охотник 2". На производство ушло 170 млн. долларов, но создатели рассчитывают на отдачу в районе 400 млн. Получится или нет - увидим. Работа выходит с пометкой "От создателей "Малефисенты". Что ж, там был пусть и неожиданный, но счастливый конец. Повезет ли героям новой картины?

Мировая премьера состоится 4 апреля. В России фильм выйдет в прокат 14 апреля, в Украине - 21 апреля.


И, наконец, с небольшим опозданием в отечественном прокате выходит картина "Выбор", собравшая в США без малого 19 млн. долларов. Собственно, для работы, не отличающейся большой оригинальностью, это не так уж и плохо. Герой фильма - молодой человек, избегающий серьезных отношений. И ему это удается до тех пор, пока не появляется Она.

В Украине и России фильм выйдет в прокат 21 апреля.


Теги: