ЛИГА ЕВРОПЫ: НА ШАГ БЛИЖЕ К ИСПАНСКОМУ ФИНАЛУ

29.04.2016 02:23

Два испанских клуба - "Севилья" и "Вильярреал" - добились положительных результатов в первых полуфинальных поединках Лиги Европы.

"Севилья", которая становилась обладателем трофея два последних сезона, встречалась во Львове с донецким "Шахтером" и повела в счете уже на шестой минуте. Витоло обыграл в штрафной Ракицкого и сильно пробил с линии вратарской - Пятов, как ни старался, выручить горняков не сумел.

Тем не менее, "Шахтер" показал характер и еще до перерыва изменил ситуацию на поле. Одним из героев первого тайма стал бразильский полузащитник дончан Марлос, записавший на свой счет гол и голевую передачу.

И все же последнее слово в этом противостоянии осталось за "Севильей". Упустив во втором тайме несколько отличных моментов, гости сравняли счет на 82-й минуте, когда Гамейро реализовал пенальти - 2:2. Ответный матч пройдет 5 мая в Севилье.

В другом полуфинале "Вильярреал" обыграл на своем поле "Ливерпуль". Англичане в нынешнем сезоне не раз спасали игру в компенсированное время, однако в этот раз судьба вернула им "должок". Победу испанцам принес Адриан Лопес, забивший единственный мяч на 92-й минуте.

Все финалы Лиги Европы УЕФА

Лига Европы, полуфинал

"Шахтер" (Украина) - "Севилья" (Испания) - 2:2 (2:1)
Голы: Витоло, 6 (0:1); Марлос, 23 (1:1); Степаненко, 36 (2:1); Гамейро, 82 (2:2).

"Вильярреал" (Испания) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0 (0:0)
Голы: Адриан Лопес, 90+2 (1:0).