РОССИЯ - ДАНИЯ - 10:1: СМОТРЕТЬ ГОЛЫ

12.05.2016 23:06

Сборная России более, чем убедительно, переиграла сборную Дании в очередном поединке чемпионата мира по хоккею 2016. Впервые на турнире одной из команд удалось десять раз поразить ворота своего соперника - 10:1.

Борьбы не получилось с самого начала. Еще в первом периоде подопечные Олега Знарка вчистую переиграли датчан. Чего стоит хотя бы статистика бросков по воротам - 19:2! При этом, хозяева трижды заставили капитулировать голкипера сборной Дании. В дальнейшем россияне не стали сбавлять обороты, наращивая свое преимущество в каждом из последующих периодов.

Лучшим игроком в составе сборной России был признан Вадим Шипачев, записавший на свой счет два гола и три результативные передачи.

Хоккей. ЧМ 2016

Россия - Дания - 10:1 (3:0, 4:1, 3:0)
Шайбы: Марченко (Дадонов, Зайцев), 02:38 (1:0). Чудинов (Шипачев, Панарин), 12:45-бол. (2:0). Зайцев (Бурмистров), 13:06 (3:0). Хансен (Элерс, Эллер), 29:56 (3:1). Мозякин (Дацюк, Любимов), 30:43-бол. (4:1). Мозякин (Дацюк, Белов), 33:42 (5:1). Широков (Войнов), 33:52 (6:1). Дадонов (Шипачев, Панарин), 37:37 (7:1). Шипачев (Дадонов, Панарин), 41:50-бол. (8:1). Шипачев (Панарин, Дадонов), 44:38 (9:1). Панарин (Войнов, Шипачев), 55:31-бол. (10:1).

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Теги: сб. России (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей