РОССИЯ ПРОИГРЫВАЕТ ДОМАШНИЙ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016

21.05.2016 18:47

Сборная России не сможет стать чемпионом мира по хоккею 2016. Подопечные Олега Знарка уступили в полуфинале финнам. Перед игрой многие говорили, что этот поединок станет досрочным финалом. Так это или нет, узнаем уже в воскресенье. Но по драматургии субботняя игра вполне достойна решающего матча.

Для россиян он начался просто здорово. Прошло меньше трех минут, а Сергей Широков открыл счет, добив шайбу в ворота Коскинена. Однако, как оказалось, это был последний успех хозяев в этом поединке. Ключевым оказался второй период, в течение которого финны отличились трижды. Два гола записал на свой счет Себастьян Ахо, оба раза реализовавший большинство. А дальше Россия долго и безуспешно пыталась взломать организованную оборону финской сборной.

3:1 - победа сборной Финляндии, которая стала первым финалистом ЧМ по хоккею 2016. Ее соперник определится в поединке сборных Канады и США. Начало матча - в 20:15.

ЧМ по хоккею 2016. Полуфинал

Финляндия - Россия - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Шайбы: Широков (Телегин, Марченко), 02:52 (0:1). Ахо (Гранлунд, Линделль), 25:34-бол. (1:1). Йокинен (Лайне), 35:50 (2:1). Ахо (Койву, Коскиранта), 38:15-бол. (3:1).

Все чемпионы мира по хоккею

Теги: сб. России (хоккей), сб. Финляндии (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей