РЕАЛ ПОБЕЖДАЕТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

29.05.2016 09:27

Точный удар Криштиану Роналду в серии послематчевых пенальти принес победу "Реалу" в финальном поединке Лиги чемпионов против "Атлетико".

Основное время не выявило победителя. Счет на исходе четверти часа игры открыл Серхио Рамос, подключившийся к розыгрышу стандартного положения. Однако за 11 минут до конца основного времени вышедший на замену Карраско восстановил равновесие - 1:1.

В экстратайме футболисты чаще получали медицинскую помощь, чем играли. В итоге, судьба трофея была решена в серии пенальти.

ß Обе команды прошли весь путь до конца - до серии пенальти. Она сложилась в нашу пользу, но все могло с легкостью повернуться в другую сторону. Я, конечно, очень рад этой победе. Карло Анчелотти говорил мне: "Победа в Лиге чемпионов в качестве тренера не имеет ничего общего с победой в качестве игрока", - заявил после матча наставник "Реала" Зинедин Зидан, который завоевал свой первый титул в качестве тренера.

"Реал" в 11-й раз стал лучшей командой Европы.

Лига Чемпионов. Финал

"Реал" - "Атлетико" - 1:1 (1:0), по пенальти 5:3
Голы: Серхио Рамос, 15 (1:0); Феррейра-Карраско, 79 (1:1)

Серия пенальти: Лукас Васкес (1:0), Гризманн (1:1), Марсело (2:1), Габи (2:2), Бэйл (3:2), Сауль Ньигес (3:3), Серхио Рамос (4:3), Хуанфран (4:3 - штанга), Криштиану Роналду (5:3).
"Реал": Навас; Карвахаль (Данило, 52); Марсело; Пепе; Серхио Рамос; Каземиро; Кроос (Иско, 72); Модрич; Бензема (Лукас Васкес, 77); Роналду; Бэйл
"Атлетико": Облак; Филипе Луис (Лукас-Франсуа, 109); Годин; Савич; Хуанфран Торрес; Аугусто (Феррейра-Карраско, 46); Сауль Ньигес; Коке (Партей, 116); Гризманн; Габи; Торрес

Предупреждения: Карвахаль, 11; Навас К., 47; Серхио Рамос, 90; Данило, 93; Пепе, 112 - Торрес, 61; Габи, 90