ЧАЩЕ ВСЕГО РОССИЯНЕ ХОТЯТ ПЕТЬ ГРУППУ КИНО

15.06.2016 16:58

Чаще всего пользователи из России хотят петь группу "Кино", о чем свидетельствует новое исследование компании "Яндекс". Эксперты изучили поисковые запросы, связанные с исполнением музыки. Оказалось, что ежемесячно таких запросов задают по несколько миллионов — ищут ноты произведений, караоке-версии, так называемые минусовки (записи музыкального сопровождения песен) и материалы для обучения игре на разных инструментах, говорится в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru".

Первое место в списке композиций, ноты которых россияне искали чаще всего, занимает "Кукушка" группы "Кино". На второй строчке – "Звезда по имени Солнце" этого же коллектива.

Далее следуют песни: "Батарейка" группы "Жуки", "Выхода нет" группы "Сплин", "Пачка сигарет" группы "Кино", "Экспонат" группы "Ленинград", "Группа крови" группы "Кино".

В список также попали произведения Людвига ван Бетховена и хиты группы "Ария". Кроме того, в рейтинге представлены песни "Катюша", "Темная ночь", "Изгиб гитары желтой (Как здорово)", "Это всё", "Восьмиклассница".

"В апреле 2016 года во все три топа произведений — по запросам о нотах, караоке и минусовках — попали три песни: "Кукушка" группы "Кино" в исполнении Полины Гагариной, "Катюша" и "Пьяное солнце" украинского певца Alekseev", – отметили в "Яндексе".

Если говорить о репертуаре любителей караоке, то чаще всего пользователи из России искали "Кукушку" в исполнении Гагариной. В списке также есть "Экспонат" и "Батарейка". Помимо этого, в рейтинге представлены композиции Григория Лепса, группы "Любэ", Егора Крида. Поклонники караоке ищут и песню "Отпусти и забудь" из мультфильма "Холодное сердце".

Что касается минусовок, то первое место вновь у "Кукушки" в исполнении Гагариной. В список также попали "День Победы", "Смуглянка", "Синий платочек" и другие композиции.

Теги: Музыка