ДИНАМО ЗАВОЕВЫВАЕТ СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ

16.07.2016 23:20

Киевское "Динамо" с победы начинает новый сезон. Подопечные Сергея Реброва, обыграв "Шахтер" в серии послематчевых пенальти, в шестой раз в истории завоевали Суперкубок Украины.

В основное время соперники обменялись результативными атаками. Обе пришлись на вторую половину встречи. Первыми отличились горняки. На 58-й минуте подопечные Паулу Фонсеки включили высокий прессинг, заставил ошибиться голкипера "Динамо" Александра Шовковского. Марлос подхватил мяч, переправил его в штрафную на Фреда, который, убрав на замахе Антунеша, мощным ударом расстрелял ворота соперника - 1:0.

В двух последних матчах с "Динамо" за Суперкубок "Шахтер", открыв счет, доводил дело до победы. Но в этот раз игра пошла по другому сценарию. На 80-й минуте дончане не лучшим образом сыграли в своей штрафной при розыгрыше углового, позволив Виде головой переправить мяч в сетку - 1:1.

Регламентом в матчах за Суперкубок дополнительное время не предусмотрено, и соперники сходу приступили к серии пенальти. Ее лучше выполнили киевляне - 4:3.