МЕЛЬБУРН - ЮВЕНТУС - 1:1, ПЕН. 4:3: СМОТРЕТЬ ГОЛЫ

23.07.2016 17:43

Туринский "Ювентус" начал свое турне по Австралии контрольным поединком против "Мельбурн Виктори". Матч прошел в рамках традиционного летнего турнира Международный Кубок чемпионов, участниками которого являются 16 именитых клубов.

Впрочем, на первом месте для "Старой сеньоры" все же стоит подготовка к новому сезону. В итоге, тренерский штаб Массимо Аллегри дал возможность поиграть 20-ти футболистам. Счет был открыт на 58-й минуте, когда Бланко ударом от центра поля забросил мяч за шиворот голкиперу "Мельбруна" Лоуренсу Томасу. Но удержать победу "Ювентусу" не удалось: незадолго до финального свистка Ингем завершил атаку хозяев точным ударом в дальний нижний угол - 1:1.

По регламенту Международного Кубка чемпионов, победитель был определен в серии пенальти, которую лучше выполнили футболисты "Мельбурна".

- Я доволен тем, как мы тренируемся в Мельбурне. Сегодня мы были хорошо организованы на протяжении всей игры. Могли бы сыграть еще лучше, но удача отвернулась от парней. Мы пропустили довольно курьезный гол в конце матча, но в целом все молодые футболисты, вышедшие на поле, отлично сыграли во втором тайме, - заявил после игры Аллегри.

Свой следующий матч "Ювентус" проведет 26 июля. Соперником туринцев станет английский "Тоттенхэм". Ожидается, что в этом спарринге примут участие не игравшие сегодня Пьянич, Бенатиа и Роберто Перейра.

Международный Кубок Чемпионов

"Мельбурн Виктори" (Австралия) - "Ювентус" (Италия) - 1:1 (0:0), по пенальти 4:3
Голы: К. Морено, 58 (0:1); Ингем, 83 (1:1).


Теги: Ювентус, Футбол