ШАХТЕР ГОТОВ ОТПУСТИТЬ СРНУ В БАРСЕЛОНУ

03.09.2016 10:00

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна может покинуть команду после 13-ти лет выступлений за "оранжево-черных". Предметный интерес к 34-летнему защитнику проявляет каталонская "Барселона". Эту информацию в интервью телеканалу "Футбол 1" подтвердил президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов.

- Я точно знаю, что Дарио - великий игрок, капитан и человек. Его сердце связано с "Шахтером". Им интересуется великий клуб - "Барселона". И в этой ситуации я буду не на стороне клуба "Шахтер", а на стороне Дарио, как его друг, - заявил Ринат Ахметов.

Любопытно, что до недавних пор хорват исключал всякую возможность перехода в другой клуб. "Все, чего я хотел достичь в жизни как футболист, я получил в "Шахтере". Если я уйду даже в европейский топ-клуб, то не буду счастлив. Возможно, буду играть против грандов и больших футболистов, но после стольких лет в клубе очень тяжело расставаться", - сказал Дарио Срна в своем недавнем телеинтервью.

Вместе с тем, пока не ясен механизм такого перехода Срны из "Шахтера" в "Барселону". Трансферное окно, позволяющее футболистам менять клуб, закрылось в полночь 1 сентября. Срна уже включен в заявку "Шахтера" на участие в Лиге Европы, а значит говорить о том, что хорвату может быть предоставлен статус свободного агента еще до закрытия трансферного окна, тоже не приходится.

И все же президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов готов смириться с потерей капитана команды. "Какое бы Срна ни принял решение, я точно буду на стороне Дарио. Дарио заслужил, чтобы клуб по отношению к нему поступил сверхкорректно. Мы поступим так, чтобы гордиться, а не стыдиться своего решения - так, как будет выгодно Дарио", - заявил Ахметов.

Дарио Срна дебютировал в "Шахтере" летом 2003 года. За это время хорватский футболист провел в составе горняков 500 официальных матчей, что является клубным рекордом "оранжево-черных".

В мае 2016 года ФК "Шахтер" сообщил о том, что Срна еще на год продлил свой контракт с донецким клубом.

Теги: Даріо Срна, Рінат Ахметов, Шахтар, Барселона, Футбол, Футбольные трансферы