УКРАИНЦЫ ЗАВОЕВАЛИ НА ПАРАЛИМПИАДЕ ЕЩЕ ДВЕ МЕДАЛИ

10.09.2016 21:01

На Паралимпиаде в Рио в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 50 кг украинская спортсменка Лидия Соловьёва завоевала золотую медаль. Установив свой личный рекорд, украинка подняла штангу весом 107 кг, в результате опередив египтянку Рехаб Ахмед (104 килограмма) и занявшую третье место китаянку Ти Линь Пьон Данг (102 килограмма).

Для Лидии Соловьёвой это не первая победа в спортивной карьере. В активе украинской спортсменки Паралимпийское чемпионство 2008 года и бронзовая награда в Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Помимо успехов в пауэрлифтинге, удачно день сложился у спортсменов в толкании ядра. Украинская спортсменка Анастасия Мысник в категории F20 завоевала серебро. В итоге список наград нашей паралимпийской сборной включает в себя 8 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Украина на Паралимпиаде в Рио занимает третье место в общем медальном зачёте.