КХЛ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА ПРЕЗИДЕНТА ХОРВАТСКОГО КЛУБА ЗА ДОЛГИ

16.09.2016 13:12

Континентальная хоккейная лига дисквалифицировала президента хоккейного клуба "Медвешчак" Дамира Гояновича за долги перед игроками. Как известно, этот хорватский клуб выступает в КХЛ с сезона 2013/2014 годов.

Несмотря на то, что хоккей в Хорватии не является особо популярным, нехватку игроков с местными паспортами "медведи" компенсировали приглашением большого количества легионеров. Теперь же перед своими и приезжими у руководства клуба сложился долг в 7,2 миллиона рублей.

"Клуб в срок до 15 сентября 2016 года не погасил задолженность по заработной плате и не предоставил лиге график выплат, согласованный с игроками, - сообщили в КХЛ.- В связи с этим КХЛ приняла решение с 15 сентября наложить спортивную корпоративную дисквалификацию на президента "Медвешчака" Дамира Гояновича".

К слову, финансовые проблемы в КХЛ испытывает не только "Медвешчак", однако ХК "Сочи" и ХК "Адмирал" смогли реструктуризовать долги, согласовать их с игроками и предоставить информацию в Лигу, за что были избавлены от запрета на регистрацию новых хоккеистов.

Теги: Медвешчак, КХЛ, Хоккей