КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ 2016: ЕВРОПА ОДЕРЖАЛА ВТОРУЮ ПОБЕДУ

20.09.2016 08:16

На Кубке мира по хоккею в Торонто сыграны вторые матчи группового турнира. В группе А сборная Европы одержала вторую победу. После сборной США команда Ральфа Крюгера в овертайме нанесла поражение команде Чехии.

Победу европейцам в экстратайме принес точный бросок нападающего "Эдмонтона" и сборной Германии Леона Драйзайтля. При этом во втором периоде форвард сборной Европы Анже Копитар не реализовал штрафной бросок.

В двух матчах европейцы набрали пять очков и имеют отличные шансы на выход в полуфинал Кубка мира по хоккею 2016.

Кубок мира по хоккею 2016

Чехия - Европа - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Хара (Бельмар, Ванек), 30:04 (0:1). Ворачек (Михалек, Йордан), 33:28 (1:1). Цуккарелло (Галак), 42:17 (1:2). Ганзал (Гемски, Соботка), 48:31-бол. (2:2). Драйзайтль (Цуккарелло), 62:06 (2:3).

Чехия: Мразек (Нойвирт); З. Михалек, Кемпны, Накладал, Йордан, Шустр, Полак; М. Михалек, Червенка, Ганзал, Плеканец, Соботка, Палат, Яшкин, Фролик, Гемски, Пастрняк, Ворачек, Бирнер

Европа: Галак (Грубауэр); Секера, Штрайт, Эркофф, Хара, Зайденберг, Йози; Ридер, Копитар, Габорик, Татар, Нидеррайтер, Ванек, Драйзайтль, Хансен, Нильсен, Цуккарелло, Белльмар, Госса

Теги: сб. Чехии (хоккей), сб. Европы (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей